В Женеве подпишут новые договоренности по Украине
- 05.05.2014 09:34
По стабилизации ситуации в Украине необходимо проведение еще одной международной конференции в Женеве, отмечает Франк-Вальтер Штайнмайер, глава немецкого МИДа.
Штайнмайер выразил надежду на то, что на встрече будут приняты четкие договоренности, благодаря которым можно будет урегулировать конфликт.
Между тем, министр иностранных дел Германии отметил, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должна укрепить свое влияние, а также выполнить все задачи, направленные на ослабление конфликтов на местах, и организацию круглых столов.
По словам Штайнмайера, приближаются выборы президената Украины, назначенные на 25 мая, и их возможно провести.
Стоит отметить, что в воскресенье, 4 мая, в рамках телефонного разговора состоялось обсуждение ситуации в Украине между президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель. На сайте президента России отмечается, что главы двух государств обсудили тот факт, насколько важны международные меры для стабилизации обстановки в Украине.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон