Россиян ждет полная цензура Интернета
- 29.04.2014 12:59
Власти Российской Федерации вплотную подошли к обсуждению вопросов по ужесточению мер по контролю за провайдерами интернета. Информацию об этом подтвердили в двух интернет-компаниях, на российском телеком-рынке.
В частности, контент на всех уровнях сетей передачи данных может проходить черещз фильтры. Кроме того, все DNS-серверы доменной зоны .RU и .РФ должны быть размещены исключительно на территории России, а не за ее пределами. Местные и региональные сети передачи данных не смогут присоедниться к зарубежным интернет-сетям.
Также отмечается, что полномочия регистрации имен в доменных зонах .RU и .РФ должны быть переданы уполномоченному федеральному органу исполнительной власти вместо Координационного центра этих доменов. Требования по лицензированию сетей передачи данных могут быть сохранены. Также возможно использовать эти требования для перевода URL-адресов в IP-адреса и наоборот.
Если подобные изменения по контролю передачи данный в России вступят в силу, государство сможет максимально цензурировать Интернет. Однако это не единственное изменение - пользователям предстоит столкнуться со снижением качества доступа в Интернет, а также повышением стоимости услуг провайдеров.
Напомним, что в России планируется создать свой аналог Интернета. Кроме того, напомним, РФ намерены создать свою платеную систему в ответ на санкции со стороны VISA MasterCard.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта