В России могут отключить Gmail, Skype и Facebook

- 25.04.2014 11:16
В России могут отключить Gmail, Skype и Facebook

Крупные интернет-продукты могут исчезнуть их России, и среди них называются такие сервисы, как почта Gmail, соцсеть Facebook и клиент видеозвонков Skype, а также другие продукты. Все это может изчезнуть благодаря внесенным поправкам к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Речь идет о новом антитеррористическом законе, в соответствии с поправками к которому серверы поставщиков интернет-услуг должны быть размещены только в России. Все сообщения российских пользователей, отправленные или полученные, должны созраняться на этих серверах в течение последнего полугодия с момента отправки-получения.

При этом такую возможность зарубежным компаниям госорганы РФ сами не могут обеспечить. В то же время неизвестно, каким образом зарубежные компании смогут перенести в Россию сервера с перепиской российских пользователей.

Отметим, что зарубежные в интернет-компании уже были отправлены новые правила по установке серверов, и пока что никто не ответил. Если правила нового закона не примут владельцы проектов Skype, Gmail и Facebook, то все их продукты автоматически отключат для россиян.

Между тем, президент РФ Владимир Путин в четверг 24 апреля выступил в Санкт-Петербурге на Медиафоруме, и в своем выступлении отметил, что все крупные российские интернет-компании должны размещать свои сервера исключительно на территории Российской Федерации. По его словам, основной поток данных проходит через США, и так все подвергается строгому контролю. Данное заявление российского президента привело к падению акций крупных российских IT-компаний. на 10-15% упали акции Mail ru Group и QIWI на бирже NASDAQ. На 5,57% упали акции Яндекса.


Ключові слова: крупные интернет компании, отключение фейбука в России, в России отключат скайп

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини