Украинские товары уже могут продаваться в Европе
- 23.04.2014 11:32
Европейские рынки были открыты для товаров из Украины в одностороннем порядке, начиная с 23 апреля. Данное решение было принято в рамках торгового режима между Украиной и Евросоюзом. В официальном журнале ЕС решение об открытии европейских рынков для Украины было опубликовано во вторник, 22 апреля.
Отметим, что в рамках преференциального режима торговли, который был принят ЕС и Украиной, для поставок товаров украинского производства предусматривается снижение ставок пошлин и установление квот на такие ставки. Это означает, что украинские товары смогут увеличить объмы поставок в Европу.
В первый год после вступления в силу решения о свободной торговле, предусмотренного в рамках соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС будут устанавливаться ставки ввозной пошлины ЕС. Отмечается, что данный режим будет работать либо до 1 ноября 2014 года, либо же до того, как будет подписана экономическая часть соглашения об Ассоциации Украины с ЕС.
Подчеркнем, что окончательное решение Совета Евросоюза касаемо введения одностороннего торгового режима для Украины было вынесено 14 апреля.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту
Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана
Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
- 10.04.2026 12:22
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається?
У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку
За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м2
Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49
.jpg)
Підсумок подій тижня 6-12 квітня
Супертанкери знову в Ормузькій протоці після перемир’я