Предприятия торговли пополнили бюджет Черновцов на 177 миллионов

- 22.04.2014 12:15
Предприятия торговли пополнили бюджет Черновцов на 177 миллионов

О поступлениях в бюджет от предприятий торговли было сообщено сегодня, 22 апреля, на заседании исполнительного комитета Черновицкого городского совета во время рассмотрения вопроса о ходе выполнения решения исполнительного комитета городского совета «О состоянии и тенденциях развития сферы торговли в городе Черновцах».

Также было отмечено, что за последние годы на потребительском рынке города произошли позитивные изменения в развитии материально-технической базы торговли. В частности, продолжается внедрение современных торговых технологий, создаются розничные торговые предприятия, которые по уровню культуры обслуживания покупателей отвечают требованиям европейских стандартов. По 2013 год субъектами хозяйствования в развитие сети вложено около 32 млн. грн.

Наблюдается стабильная положительная динамика наращивания объемов розничного товарооборота предприятий, которые осуществляют деятельность по розничной торговле и ресторанного хозяйства в городе. Так, по статистическим данным, этот показатель по 2013 год составил 3 651,5 млн. грн., что на 7,2 % больше по сравнению с 2012 годом.

Кроме того, по состоянию на 1 января 2014 г. в Черновцах функционирует 25 рынков и горрынков, на которых обустроено свыше 16 тыс. торговых мест. С начала года в развитие рынков и горрынков города их держателями было вложено более 4 млн. грн.

В 2013 году с целью поддержки местного товаропроизводителя, улучшение ценовой ситуации на потребительском рынке и обеспечения выхода на рынок непосредственных производителей было проведено 7 ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и продукции пищевой перерабатывающей промышленности на прилегающей к рынку «Главный» территории (ул.Энтузиастов).

Продолжается работа по ликвидации очагов стихийной торговли в городе. Всего, в течение 2013 года, во время проведения мероприятий по упорядочению торговли на нарушителей Правил торговли на рынках города Черновцов было составлено 742 протокола об административных правонарушениях. По оперативным данным, по результатам рассмотрения админматериалов на нарушителей наложено штрафов на общую сумму 18,1 тыс. гривен.

Развитию сферы торговли в Черновцах способствует проведение городских мероприятий и праздников. В частности, в 2013 году была проведена Рождественская ярмарка, праздник Масленицы, выставка-ярмарка, посвященная Международному женскому дню, фестиваль «Коронация красоты», месячник гурмана и I гастрономический фестиваль “Вкус Черновцов”, XII Фестиваль кулинарного искусства «Буковинское гостеприимство - 2013». В июле 2013 года состоялся городской праздник “Петровская ярмарка”, в котором приняли участие предприниматели из 23-х регионов Украины, а также иностранные предприниматели из Польши и Молдовы.

Во время празднования Дня города Черновцов был организован праздник “Буковинский завиванец” на Центральной площади, “Городок мастеров”, “Праздник кузнецов” и праздник национальных кухонь на площади Турецкого колодца, шоу-показ моделей и другие мероприятия.

Сейчас в Министерстве экономического развития и торговли Украины продолжается работа по разработке проекта постановления Кабинета Министров Украины об утверждении Программы развития внутренней торговли на период до 2016 года. После принятия государственной программы развития внутренней торговли на ее основе будут разработаны основные направления развития потребительского рынка города.


Ключові слова: новости черновцы 22 апреля, торговля в Черновцах, городской бюджет Черновцов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини