Джемилеву запретили посещать Крым

- 22.04.2014 11:51
Джемилеву запретили посещать Крым

Народный депутат Украины и глава Меджлиса Мустафа Джемилев лишен права пребывать на территории Российской Федерации в течение 5 лет.

Отмечается, что сегодня Джемилев сегодня пересек административную границу Крыма и Украины, чтобы отправиться в Киев, и представители местной самообороны вручили ему документ. В документе, распечатанном на обычном листе формата А4, говорится, что Джемилев не сможет посещать полуостров до 19 апреля 2019 года, на основании закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Кроме того, запрет основывается на постановлении о неразрешении въезда иностранного гражданина № 140 (ЗКС) от 19 апреля 2014 года.

Джемилев прокомментировал сложившуюся ситуацию и с иронией отметил, что Украине приходится иметь дело с настолько цивилизованным государством. также лидер крымских татар в Украине подчеркнул, что он посетит крым вновь, и не намерен подчиняться такого рода запретам.

Стоит отметить, что согласно появившейся информации, на территории Крыма освещение деятельности Меджлиса, Мустафы джемилева и других лидеров крымских татар попало под цензуру. Требование об этом было дано неофициально сотрудникам редакции ГТРК Крым. По этой причине сотрудники редакции потребовали получить официальные данные о требований ввести цензуру или провести встречу с руководством.

Подчеркнем, что ля Джемилева это будет уже вторая попытка ограничить его передвижение в Крыму. Местные пограничники остановили его 19 апреля, сообщив ему о том, что Джемилев входит в список лиц, которым на полуостров запрещен въезд. Тоько после того, как из Москвы поступилго соответствующее разрешение, ситуацию удалось решить.

В понедельник, 21 апреля, на здание Меджлиса крымских татар было осуществлено нападение. К сотрудницам Меджлиса неизвестными была применена сила. Также нападавшие сорвали со здания украинский флаг и повесили вместо него флаг Крыма.



Ключові слова: Мустафа Джемилев, запрет на въезд в Крым, глава Меджлиса Крыма

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Старейшие серийные убийцы в мире кто самые старейшие серийные убийцы в мире?
- 23.02.2025 10:45
Что такое лимбо скейтинг? Лимбоскейтинг — это необычный и захватывающий
- 22.02.2025 09:19
Відійшла у вічність неймовірна людина Людмила Володимірівна Кондрук Людмила Володимирівна присвятила своє життя створенню атмосфери тепла, затишку та вишуканого смаку.
- 21.02.2025 19:31
У Чернівцях 21-річний водій мікроавтобуса влетів у тролейбус та:загинув ДТП Повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду з потерпілим в обласному
- 21.02.2025 11:40
Коротко честно про криптовалюту Криптовалюта: что это такое и почему она меняет финансовый мир?
- 21.02.2025 09:42
Трамп вважає, що Росія має козирі у переговорах щодо України Колишній та новий президент США Дональд Трамп знову висловився про війну
- 21.02.2025 08:15
Коліматорні приціли: поєднання технологій та комфорту в стрільбі Сучасні стрільці все частіше вибирають інноваційні пристрої, які підвищують точність
- 20.02.2025 14:38
Податок на нерухомість 2025: що очікує покупців та продавців? Власники нерухомості при продажу житла зобов'язані
- 20.02.2025 10:35
Россия имеет козыри против Украины. Прав ли Трамп про Россию? Что Трамп сказал про Россию и Украину? Вопрос: правда ли что Россия иммет козыри против Украины перед Трампом? Правда ли, что Трамп считает, что Россия имеет "козыри" в переговорах по Украине. Правда ли, что Трамп поддерживает Путина в 2025 году?
- 20.02.2025 07:47

Всі новини