Выход на Полонину 2014

- 18.04.2014 12:28
Выход на Полонину 2014

На Буковине есть замечательная традиция совершать выход на Полонину каждый год в последнее воскресение мая. Данный праздник известен также как Полонинская ватра, и соверщают его в Черновицкой области, а именно - в селе Путила. Выход на Полонину 2014 - это отличный способ оценить красоту и почувствовать неповторимую ауру карпатской природы, а также приобщиться к украинским народным традициями и быту.

Выход на полонину отличается неповторимым колоритом и духом гуцульского народа. Здесь звучат неповторимые трембиты, сопилки и дрымбы, на полонине участники водят хороводы, принимают участие в зажигании ватры - праздничного костра, а также участвуют в различных фольклорных концертах. Традиции эти передаются уже долгое время из поколения в поколение.

Путильский край - это настоящий кладезь народного творчества и ремесла. Здесь вы можете увидеть уникальные образцы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посетить мастер-классы и приобрести различные вышивки, изделия гончарного искусства, плетения из бисера и многое другое, изготовленное талантливыми руками мастеров. И ко всему этому вы имеете отличную возможность запечатлеть в памяти красоты Карпат весной, насытиться свежим весенним воздухом и в целом отлично провести время.

Фестиваль, который проходит во время выхода на Полонину - это масса развлекательных мероприятий, которые не оставят никого равнодушным. На празднике почитают самых работящих хозяев, выбирают ватага, зажигают праздничную ватру, вокруг которой водят хороводы и танцуют зажигательные гуцульские танцы. Также не обойдется и без различных народных забав, игр и выступлений различных художественных коллективов. Во время праздника Выхода на полонину можно отведать разлдичные лакомства, попробовать аутентичные гуцульские блюда и ароматный карпатский чай. А на память у вас останутся необычные сувениры, бережно изготовленные вручную.

На полонинской ярмарке также можно приобрести различные изделия, которые пригодятся в быту - посуду из дерева, предметы экологичной деревянной и плетеной мебели, предметы одежды и даже одеяла.

Май уже не за горами, а это значит, что Выход на полонину 2014 наступит совсем скоро. Не пропустите это замечательное событие!

Согласно решению оргкомитета Полонинской ватры праздник Выхода на полонину 2014 переносят с 25 мая на 1 июня, то есть, на следующее воскресенье. Причина - проведение выборов президента Украины, назначенные на 25 мая 2014 года.


Ключові слова: выход на Полонину, полонинская ватра 2014, Путила Выход на Полонину, выход на Полонину Черновцы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини