В Крыму не будут создавать окружкомы для выборов-2014

- 14.04.2014 11:17
В Крыму не будут создавать окружкомы для выборов-2014

На территории полуострова Крым и в городе Севастополе признали невозможным создание 12 окружных избиркомов для проведения вбыоров президента Украины. Об этом сообщиоли в Центральной избирательной комиссии.

В пресс-службе ЦИК отметили, что по выборам президента Украины в избирательных округах с 1 по 10, а также в территориальном избирательном округе 224 и 225 нет возмолжности создать окружные избирательные комиссии. Решение было признано постановлением Центризбиркома, принятым в воскресенье на заседании.

Кроме того, из 23 зарегистрированных кандидатов в президенты по состоянию на 10 апреля в ЦИК получили представления на включение кандидатур в состав окружных комитетов от 21 кандидата. В состав окружных комитетов в Крыму и Севастополе ни один из кандидатов не подал свои кандидатуры.

Стоит отметить, что статус территорий Автономной Республики Крым и города Севастополь должен быть определен законом. Это необходимо для того, чтобы урегулировать вопросы соблюдения прав (в том числе и избирательных) и свобод человека Однако ввиду общественно-политической ситуации, которая складывается в регионе, организовать подготовку и, собственно, проведение президентских выборов не представляется возможным.

Напомним, что в Украине внеочередные президентские выборы состоятся 25 мая 2014 года.

Отметим, в воскресенье 13 апреля экс-президент Украины Виктор Янукович принял участие в третьей пресс-конференции. На мероприятии также присутствовали В.Пшонка и В.Захарченко.


Ключові слова: выборы Президента Украины в Крыму, Крым выборы 2014, выборы президента Украины 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини