В Google Play планируют глобальную проверку приложений

- 11.04.2014 15:38
В Google Play планируют глобальную проверку приложений

В компании Google сообщили, что в ближайшее время будет запущена проверка приложений для OS Android, в том числе и тех, которые уже были установлены пользователями с магазина приложений Google Play Store.

Verify apps - система безопасности, которая предупреждала пользователя при установке приложений на Android из другого источника кроме Google Play. Разработчики Google сейчас занимаются созданием отдельного инструмента, который позволит проверять приложения даже после установки на устройство.

Отметим, что в прошлом году в момент установки приложений система Verify apps запускалась свыше 4 миллиардов раз. Представители Google отмечают, что крайне редко фиксируются потенциально вредоносные для устройства приложения. Именно по этой причине пользователи могут даже не быть в курсе, что их Android-устройство оснащено дополнительной защитой.

Специальная система, известная в Google под кодовым названием Bouncer используется для того, чтобы анализировать приложения, которые размещаются в магазине Google Play Store, на наличие вредя. Данная система, отметим, подвергает анализу только те приложения, которые доступны в магазине, но не уже установленные на устройстве. Что касается Verify Apps, то данная система установлена на все Android-устройствах по умолчанию.


Ключові слова: приложения в гугл плей, Google Play приложения, безопасность андроид приложений, верифай эпс, Verify apps

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини