Сохранение зарплаты и работы для призванных в армию

- 11.04.2014 11:16
Сохранение зарплаты и работы для призванных в армию

В Украине был подписан закон о сохранении за мобилизованным украинцами средней заработной платы и рабочего места. Отмечается, что такие условия будут действовать для тех людей, которые были мобилизованы в украинскую армию в нынешней ситуации.

Напомним, ранее о срочном принятии соответствующего закона высказался председатель украинского парламента и и.о. президента Украины Александр Турчинов. По словам чиновника, ответственность на себя должны принимать предприятия вне зависимости от формы собственности, как государственные, так и частники.

Также отметим, что закон о частичной мобилизации в Украине был утвержден Верховной Радой 17 марта 2014 года. В течение 45 суток со дня вступления закона в силу будет проведена мобилизация, и основной упор будет осуществляться на специалистов, которые уже имеют армейский опыт, то есть, уже состояли на службе.

Согласно подписанному закону, граждане в возрасте от 40 до 55 лет имеют возможность реализовать свой долг по защите Родины, прописанный в Конституции.

Кроме того, в документе отмечается, что те граждане Украины, которые были мобилизованы и проходят военную службу, в течение одного года (но не более) сохраняют за собой должность на работе, а также средний заработок на месте работы. Примечательно, что форма собственности предприятия, учреждения или организации не имеет значения.

Если на военную службу были призваны частные предприниматели, то для них, в соответствии с законом, предпринимательская деятельность и государственная регистрация их деятельности не прекращается.


Ключові слова: работа до мобилизации, частичная мобилизация Украина, сохранение рабочего места для призванных в армию, сохранение зарплаты мобилизация

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини