Переименование улиц в Черновцах

- 09.04.2014 16:28
Переименование улиц в Черновцах

В связи с переименованием улицы Красноармейской на улицу Героев Майдана, улицы Чапаева Василия на улицу имени Щербанюка Александра, Героя Украины, улицы Ивана Стасюка на улицу Небесной Сотни, улицы Худякова Александра на улицу Почтовую, а также улицы Фрунзе Михаила на улицу имени Аксенина Василия, сообщаем следующее.

За разъяснениями отдела государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей регистрационной службы Черновицкого городского управления юстиции, предоставленными на запрос Черновицкого городского совета, изменение местонахождения юридических лиц и места жительства физических лиц - предпринимателей осуществляется данным отделом согласно требований ст. ст. 10, 19, 22, 29, 45 Закона Украины “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей”.

Согласно указанному Закону, если в учредительных документах юридического лица содержатся сведения о ее местонахождении, то в случае изменения названия улицы такое юридическое лицо должно внести изменения в учредительные документы, связанных с изменением местонахождения.

В частности, за проведение государственной регистрации изменений к учредительным документам юридического лица, государственной регистрации изменения местожительства физического лица - предпринимателя взимается регистрационный сбор в размере тридцати процентов регистрационного сбора, установленного частью первой статьи 10 (то есть 30% от десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан - для юридических лиц и двух не облагаемых налогом минимумов доходов граждан - для физических лиц - предпринимателей).

Регистрационный сбор за проведение государственной регистрации изменений к учредительным документам благотворительных организаций не взимается.

Статьей 19 этого же Закона предусмотрено, что юридическое лицо обязано подавать (посылать) ежегодно в течение месяца, следующего за датой государственной регистрации, начиная со следующего года, государственному регистратору для подтверждения сведений о юридическом лице регистрационную карточку о подтверждении сведений о юридическом лице.

За разъяснениями управления государственной миграционной службы Украины в Черновицкой области, внесения корректив в паспортов граждан будет осуществляться по необходимости, в частности во время обмена паспортов по разным причинам, во время вклеивания фотографии при достижении гражданином 25 или 45 лет, во время регистрации нового места жительства или снятия с регистрации места проживания. Все паспорта, в которых отсутствует штамп регистрации места жительства с новым названием, являются действующими и юридической силы не теряют.

По собственной инициативе граждане могут обращаться к уполномоченным лицам жилищно-коммунальных предприятий (ЖЭКов), ЖСК, ОСМД и непосредственно в Шевченковский РО г.черновцы УДМС Украины в Черновицкой области (г.Черновцы, ул.Кармелюка,9). Оплата такой процедуры не предусмотрено, продолжительность не ограничена во времени.

Что касается чисто технических действий, то штамп регистрации места жительства с предварительным названием улицы в паспорте будет отменяться путем внесения записи «переименован» и проставления штампа регистрации места жительства с новым названием (остальные информации указанной в предыдущем штампе будет сохраняться).


Ключові слова: Черновцы переименование улиц, название новых улиц Черновцы

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини