Британия призвала усилить санкции против России

- 04.04.2014 16:44
Британия призвала усилить санкции против России

Глава британского МИДа Уильям Хейг отмечает, что российские чиновники не предпринимают ничего для деэскалации конфликта, а лишь говорят об этом. В связи с этим министр предлагает Евросоюзу начать подготовку к введению третьего пакета санкций против РФ.

Министр иностранных дел Великобритании выступил с данным предложением в Афинах во время неформальной встречи, в которой приняли участие министры иностранных дел 28 стран Евросоюза. Кэтрин Эштон, Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности, возглавила данную встречу

Хейг отметил, что для введения третьего этапа санкций пока что время не пришло, однако необходимо быть готовыми к этому. Также британский чиновник отметил, что ситуация по-прежнему сохраняет напряженную ситуацию. Дело в том, что на восточной границе Украины все еще находятся российские военнослужащие в большом количестве.

Политик отметил, что существует возможность усилить и расширить второй пакет санкций против РФ. Также Хейг подчеркнул, что последствия уже задействованных санкций уже не лучшим образом повлияли на Россию.

Напомним, что для 33 граждан Российской Федерации и сепаратистов из Крыма был введен запрет на въезд в страны ЕС. Также были заморожены их активы. Что касается третьего этапа санкций, то они предусматривают также широкие санкции против российской экономики.


Ключові слова: санкции против России, ЕС против России, эскалация конфликта в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини