Когда стартует президентская гонка 2014
- 03.04.2014 16:13
В Украине с 25 февраля 2014 года стартовала предвыборная кампания. Сами выборы запланированы на 25 мая 2014 года. Отметим, что по состоянию на 3 апреля в Украине отмечается 23 зарегистрированных кандидата в президенты Украины, сообщают в Центральной избирательной комиссии.
2 апреля были зарегистрированы Василий Куйбида и Зорян Шкиряк.
Что касается Куйбиды, то во время второго правительства Тимошенко занимал он пост министра регионального развития и строительства. Также он в свое врем был народным депутатом Украины, возглавляет Народную партию Украины, кандидатом от которой его и выдвинули.
Зорян Шкиряк, который не относится ни к какой партии и зарегистрирован как самовыдвиженец, является активистом Евромайдана. В прошлом он занимал пост депутата Киевского горсовета. В 2010 году Шкиряк возглавлял Социально-христианской партии.
По результатам интернет-опроса, проведенного в Черновцах, с результатом 30% лидирует Петр Порошенко. 9% голосов набрала Юлия Тимошенко. Представиль Интернет-партии Украины Дарт Алексеевич Вейдер 7% голосов.
Читайте также: Сколько зарегистрировано кандидатов в президенты 2014
Отметим, что президентская гонка в Украине завершится за день до выборов, то есть, 24 мая будет день, свободный от политической агитации.
Коментарі (0)
Другие новости:
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта