Дуров ушел с поста гендиректора ВКонтакте

- 03.04.2014 10:52
Дуров ушел с поста гендиректора ВКонтакте

Основатель популярнейшей в СНГ социальной сети Вконтакте Павел Дуров принял решение покинуть пост генерального директора компании. О своем решении Павел сообщил на своей странице в соцсети.

В частности, Дуров отмечает, что в апреле 2014 года акционерный состав компании "ВКонтакте" были изменен, и это повлияло на ряд других изменений, в результате которых была сокращена свобода действий гендиректора по вопросам управления компанией. Создатель "ВКонтакте" подчеркнул, что заложенные с основу принципы компании стало гораздо сложнее отстаивать. Поэтому, по примеру брата (Николая Дурова) Павел решил уйти с поста генерального директора компании. Напомним, что Николай снялся с должности технического директора "ВКонтакте" в середине 2013 года.

Также Дуров выразил благодарность всем пользователям соцсети, которые оказывали ему поддержку и давали вдохновение в течение семи лет. Основатель "ВКонтакте" отметил, что будет продолжать работать в компании, однако в новых условиях он не намерен занимать формальные должности. Напомним, что в январе текущего года Павле Дуров заявил, что продол принадлежавшие ему 12% акций соцсети.

Отметим, что фонд UCP (президент Илья Щербович) выкупил весной 2013 года 48% акций социальной сети. 39,99% акций приобрела группа Mail.Ru Group Алишера Усманова, и это второй по величине пакет акций. До января 2014 года Павел Дуров являлся независимым акционером компании.

Как выяснилось позднее, заявление Павла Дурова оказалось ничем иным, как первоапрельской шуткой.


Ключові слова: Павел Дуров ВК, генеральный директор ВК, Вконтакте Павел Дуров

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини