Погода в Украине на начало апреля

- 01.04.2014 10:04
Погода в Украине на начало апреля

На территории Украины ожидается с начала апреля дождливая погода, также ожидаются местами осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха, по информации Украинского гидрометцентра, составит +4... +17 градусов.

Отмечается, что на западе страны будет теплее всего - от +6 до +17. Холоднее будет на востоке, в центре и севере - примерно от +4 до +8.

Что касается Киева, то в ночное время температура будет находиться в пределах 2-4 градусов выше нуля. Днем ожидается переменная облачность и от +6 до +8 градусов.

Также, как ранее отмечал Николай Кульбида, глава Укргидрометцентра, погода по Украине на текущей неделе будет в основном прохладной, не исключается также возможность дождей в регионах. Также почти повсеместно ожидаются ночные заморозки - от 1 до 5 градусов ниже нуля.

Отмечается также, что во вторник возможен дождь с мокрым снегом в Харьковской, Черниговской и Сумской областях. Осадки прекратятся в среду, и в четверг, 3 апреля, они перекинутся на западные области. Синоптики прогнозируют осадки по всей Украине 4 апреля. Кульбида сообщил, что на крайнем севере страны, в центре ожидаются довольно обильные осадки. В субботу, 5 апреля, не ожидается осадков.

Также главный синоптик страны сообщил, что потепление в Украине начнется довольно резко - примерно с 8 апреля.


Ключові слова: апрель погода в Украине, прогноз погоды Украина апрель

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини