Россия расторгает ряд соглашений с Украиной

- 28.03.2014 15:22
Россия расторгает ряд соглашений с Украиной

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия инициирует денонсацию ряда российско-украинских договоров. В частности, также зашла речь о договорах по Черноморскому флоту, которые касаются статуса и условий пребывания в Крыму.

Об этом Песков заявил в пятницу, 28 марта.

Отмечается, что в ходе оперативного совещания Владимира Путина с постоянными членами Совета Безопасности РФ поднимались на поветске для международные вопросы. Среди договоров, по поводу которых стартует процесс денонсации, упоминаются следующие. Подписанное 28 мая 1997 года соглашение о параметрах раздела Черноморского флота, Киев. Кроме того, в этот же день также было подписано соглашение, которое указывает статус и условия пребывания на территории Украины Черноморского флота РФ, и соглашение, которое правительства обоих государств заключило касаемо взаимных рассчетов, которые связаны с пребыванием ЧФРФ на территории Украины и разделом Черноморского флота. Кроме того, в Харькове 21 апреля 2010 года Украина и Россия заключили соглашение, которое также учитывает вопросы пребывания на украинской территории Черноморского флота Российской Федерации.

Стоит отметить, что премьер-министр России Дмитрий Медведев 21 марта выступил на заседании Совбеза с предложением расторгнуть соглашения, по котороым Украина может рассчитывать на 100-долларовую скидку на газ. Речь идет о Харьковских соглашениях.

До этого пресс-секретарь президента РФ Песков заявлял, что после того, как Россия присоединила к своей территории Крым, и Черноморский флот базируется на своей территории, речь о скидке на газ для Украины уже не идет.


Ключові слова: Дмитрий Песков, денонсация российско-украинсих договоров, скидка на газ Харьковские соглашения

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини