Биатлонистка Пидгрушная снова отложила уход в декрет

- 27.03.2014 16:35
Биатлонистка Пидгрушная снова отложила уход в декрет

Как стало известно, украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, олимпийская чемпионка, прияла решение о перенесении дектертного отпуска.

Напомним, что 26 марта по решщению Кабинета Министров Пидгрушную назначили заместителем министра молодежи и спорта. Еще раньше Елена решила сделать небольшой перерыв в спортивной карьере, и после Сочинской Олимпиады уйти в декретный отпуск. Теперь, получив назначение в Кабинет Министров, Елена уже может определиться со своими планами.

По словам Пидгрушной, она была не уверена, стоит ли ей возвращаться в большой спорт, однако окончательно завершать карьеру в биатлоне тоже не планировала. Теперь она говорит, что работа на посту заместителя министра у нее будет складываться с помощью спортивного опыта.

Биатлонистка отмечает, что в ее поле деятельности будет входить сохранение того, что уже есть в Украине. В частности, она отметила, что в Тернопольской области, в Подгороднем необходимо отстроить спортивную базу, где началось становление Пидгрушной как спортсменки и чемпионки. Елена сообщила, что в Подгороднем трасса и стрельбище не соответствуют международным стандартам, из-за чего спортсменам приходится отправляться на сборы на дургие базы.

Елена делится, что эта спортивная база не представляет собой международный комплекс, но она будет стараться над тем, чтобы создать там все условия для украинских спорсменов, чтобы они могли тренироваться на родине, не выезжая за границу.

Напомним, что в Сочи на Зимних олимпийских играх Елена Пидгрушная стала чемпионкой, взяв "золото", а также вошла в десятку масс-старта.


Ключові слова: Елена Пидгрушная карьера, биатлонистка Пидгрушная Елена

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
Корабль инопланетян прилетит в ноябре? Астрофизики предупреждают о загадочном объекте, который
- 30.10.2025 15:02

Всі новини