Международные правозащитники заявляют о пытках в Крыму

- 25.03.2014 16:31
Международные правозащитники заявляют о пытках в Крыму

Правозащитники из международной организации Human Rights Watch отмечают, что на территории полуострова Крым имели место нарушения прав человека. В частности, сообщается, что двух украинских активистов избили представители пророссийских сил. Кроме того, еще один активист подвергался пыткам.

В течение 11 дней, по информации правозащитников, были задержаны двое активистов - Анатолий Ковальский и Андрей Щекун. Эти люди организовывали в Крыму проукраинские акции. Обоих активистов допрашивали и избивали, после чего отпустили. К Щекуну применялись пытки электрошокером. Кроме того, его связывали и оставляли без одежды.

Представители Human Rights Watch отмечают, что в этом месяце пророссийскими силами было задержано как минимум четверо украинских активистов. До сих пор не освободили трех из них.

Хью Уильямсон, который является директором организации по Европе и Центральной Азии, отмечает, что все случаи задежаний и пыток в Крыму необходимо тщательно расследовать. Ранее также были задержаны примерно шесть украинских военнослужащих, которые до сих пор являются пропавшими.


Ключові слова: активистов в Крыму пытают, пытки украинских активистов Крым, Human Rights Watch

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51

Всі новини