Захват корабля Ольшанский видео
- 25.03.2014 10:42
Заблокированный на озере Донузлав десантный корабль Военно-морских сил Украины "Константин Ольшанский" был захвачен 24 марта. Об этом стало известно из сообщения командира корабля Дмитрия Коваленко. На начало штурма на судне оставался 21 человек из всего экипажа. До этого, утром в понедельник большая часть экипажа покинула корабль, несмотря на то, что они ответили отказом перейти на сторону захватчика.
Отмечается, что "Ольшанский" штурмовал баркас ЧФ России, с экипажем в составе около двух сотен человек. Что касается команды украинского корабля, то они пустили две дымовые завесы, закрывшись перед этим в кают-компании. Штурмовики бросали шумовые гранаты и стреляли из автоматов.
В течение получаса продолжался захват. Офицеров "Константина Ольшанского" вывели на корму корабля примернов в 18:00. В их присутствии с мачты был спущен украинский флаг, и во время этого офицеры пели гимн Украины. На берегу собрались люди, которые скандировали: "Слава Украине! Героям слава!"
Также отмечается, что российская сторона готовится к штурму заблокированного в Донузлаве морского тральщика "Черкассы. Вполне вероятно применение оружия. Такую возможность, ссылаясь на слова моряков тральщика "Геническ", захваченного, озвучил старший матрос "Черкасс" Александр Гутник. Он сообщил, что морякам грозили захватом, а также применением грубой силы. Гутник сообщил, что на "Геническе пострадал командир судна и те моряки, которые оказывали отпор захватчикам. Штурмовики отметили, что оказавшие сопротивление еще пожалеют об этом.
Рейдовый тральщик "Геническ" после захвата был пришвартован к берегу, и многих из экипажа отпустили домой. остается невыясненным факт касаемо командира судна - его захватили в плен, и больше о нем ничего не известно.
Коментарі (1)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція
Это же полная чушь и враньё, ребята!