Украинские корабли в Донузлаве будут держаться до последнего

- 21.03.2014 14:53
Украинские корабли в Донузлаве будут держаться до последнего

5 суден Военно-морских сил Украины по-прежнему находятся в Донузлаве, и не намерены сдаваться, отмечает Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

Тымчук на своей странице в Facebook пишет, что сейчас распространяется многжество информации о том, что те или иные корабли и части Военно-морских сил Украины сдаются противнику и поднимают флаги Российской Федерации. В частности, сейчас в акватории озера Донузлав находятся пять украинских кораблей Военно-морских сил. Это "Винница", "Кировоград", "Константин Ольшанский", "Чернигов" и "Черкассы".

Кроме того, в Севастополе находится еще один украинский корабль "Славутич", который не спустил флаги.

Отмечается, что после согласования с Генеральным штабов Вооруженных сил Украины морских пехотинцев готовят к передислокации из Феодосии на материк. Приготовления проводятся сегодня с утра. Как стало известно, в 36-й бригаде наблюдается наиболее затруднительная ситуация. Некоторые данные свидетельствуют о том, что часть личного состава оставила место службы либо же перешла на сторону РФ. Однако остаются все же такие военные, которые верны своей присяге. Тымчук отметил, что сейчас будет проясняться ситуация по 36-й бригаде и другим частям.


Ключові слова: Донузлав украинские корабли, корабли ВМС Украины, Донузлав Крым

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини