ФСБ России похитила главнокомандующего ВМС Украины
- 19.03.2014 14:11
В среду, 19 марта, одно из помещений Военно-морских сил Украины в Севастополе было подвергнуто штурму, и был обнаружен командующий ВМС Украины Сергей Гайдук. Отмечается, что его схватили сотрудники Федеральной службы безопасности России, после чего скрылись в неизвестном направлении. Сейчас силы самообороны Севастополя осматривают территорию военной части и захваченное помещение штаба, и берут его под охрану.
Отмечается, что сейчас в штабе ВМС Украины присутствует Сергей Халюта, благочинный Севастополя, а также Алексей Бондаренко, помощник Халюты по работе с российскими военными. Благочинный сообщил, что прибыл в штаб, чтобы успокоить людей.
Кроме того, ранее стало известно о том, что планируется захват штаба Южной военно-морской базы Самообороной Крыма и российскими военнослужащими.
Отметим, что соглашение о вхождении Крыма и города Севастополь в состав Российской Федерации, было подписано вчера, 18 марта, при участии президента РФ Владимира Путина и представителей крымского правительства.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026