Через месяц крымчане станут гражданами РФ

- 18.03.2014 16:31
Через месяц крымчане станут гражданами РФ

После того, как о принтии АР Крым и Севастополя в состав РФ будет подписан договор, граждане Украины, проживающие на территории полуострова, будут считаться россиянами. О желании сохранить свое гражданство они также могут заявить, и на это у них есть месяц.

В частности, в указанном договоре говорится, что постоянно проживающие  на территории Республики Крым и Севастополя, города федерального значения граждане Украины и лица без гражданства, станут гражданами Российской Федерации. С текстом договора можно ознакомитья на сайте Кремля.

В течение месяца граждане Украины, которые хотят сохранить свое гражданство, а также гражданство своих несовершеннолетних детей, могут заявить о своем желании.

Отметим, что договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации был подписан во вторник 18 марта президентом РФ Владимиром Путиным, членом совета АР Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, а также Алексеем Чалым, уполномоченным от города Севастополь.

Напомним, что в прошлое воскресенье, 16 марта на территории Крыма состоялся референдум, который не признает украинское правительство. Официальные данные Комиссии, которая проводила данный референдум, свидетельствуют о том, что за вхождение автономии в состав РФ проголосовало 96,77% жителей, и за сохранение Крыма в составе Украины высказались 2,51%. Недействительными признали 0,73% бюллетеней для голосования. Кроме того, процент явки равнялся 83,1%.

После этого в понедельник в Верховном Совете Крыма депутаты проголосовали за постановление "О независимости Крыма" - "за" проголосовало 85 депутатов Совета.

Указ "О признании Республики Крым" был подписан президентом РФ Путиным. Согласно данному указу, Крым становится независимым государством. Однако кроме России, никакая другая страна пока что не согласилась признать независимость Крыма, а также законность референдума.


Ключові слова: российское гражданство для крымчан, вхождение Крыма в состав России

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини