7 крымских семей прибыли в Черновцы

- 17.03.2014 15:57
7 крымских семей прибыли в Черновцы

Сегодня, 17 марта, состоялся брифинг секретаря Черновицкого городского совета Ярослава Кушнирыка. На нем шла речь о насущные вопросы, связанные с жизнедеятельностью города, а также с событиями, которые развернулись в последнее время в Украине.

В частности, Ярослав Кушнирык сообщил, что объявлен конкурс на замещение вакантных должностей руководителей департамента жилищно-коммунального хозяйства и управления образования Черновицкого городского совета. Он состоится 17 апреля.

Относительно коммунальных предприятий города, то сейчас продолжается проверка финансово-хозяйственной деятельности «МТК «Калиновский рынок». Специальная комиссия будет работать на предприятии до 26 марта.

В связи с напряженной ситуацией в Крыму, волонтеры координационного центра городского совета ведут учет беженцев из полуострова и помогают им в решении бытовых проблем. Департаментом экономики Черновицкого городского совета проведено работу с владельцами гостиничных комплексов, которые будут способствовать поселению крымчан. По состоянию на сегодня в Черновцы прибыло уже 7 таких семей. Волонтеры постоянно контактируют с семьями, которые ищут возможность покинуть Крымский полуостров и поселиться в Черновцах.


Ключові слова: беженцы из Крыма в Черновцах, поселение крымчан в Черновцах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини