Референдум в Крыму 16 03 14
- 16.03.2014 00:00
Сегодня, 16 марта 2014 года в Крыму проходит референдум, объявленный местной властью, которая не является легитимной.
По всему Крыму идет агитация на билл-бордах и по российским каналам о том, что Крыму стоит присоединиться к России. По заявлениям украинских политиков, итоги референдума в Крыму предопределены - будет объявлено, что около 75% населения якобы проголосуют за присоединение к России.
По сообщениям украинских СМИ, на территорию АР Крым привозят граждан из России на участки для голосования в бюлетенях "ЗА". Также говорится о том, что заленые человечки будут охранять избирательные участки.
9:00 Украинские военные в Крыму отказались от участия в референдуме.
10:00 В связи с непогодой, на многих участках для голосования в Крыму нет света и телефонной связи.
11:00 По заявления наблюдателей "Спільна справа", в Крыму наблюдается очень низкая явка на референдуме, в тоже время по сообщениям из Бахчисарая, Алушты и Ялты (в Ялте 68 участков), - там явка высокая.
11:30 Сергей Аксенов написал до результатов референдума, что Крым будет с Россией.
11:35 Хакеры взломали сайт референдума в Крыму.
11:40 По словам оцевидцев, бюллетени выдают россиянам и людям, не имеющим отношения к данному участку для голосования.
11:50 По состоянию на 11:00 явка на некоторых участках составила 30%.
13:00 Явка на участках более 50% по заявлениям организаторов
15:00 Явка избирателей на некоторых участках более 70%
По слоам многих наблюдателей, агитация продолжалась и сегодня, люди с урнами для голосования ходили по квартирам в сопровождении милиции - к тем, кто не проголосовал.
20:02 Результаты первых экзит полов: 97% проголосовали ЗА воссоединение с Росссией - по заявлениям организаторов
Результаты референдума (голосования или соцопроса) будут опубликованы 17 марта 2014 года. Волеопределение населения Крыма буде проходить с 8:00 до 20:00.
Внеочередное заседание правительства. 16 марта А. Яценюк созвал экстренное заседание в Доме правительства сегодня в 14:00. Темой обсуждения будет сегодняшний референдум.
Роспуск Парламента Крыма. 15 марта решением Верховной Рады Украины, были прекращены полномочия и распущен парламент АР Крым, однако в Крыму это решение не приняли. Конституционный суд Украины вынес постановление о признании референдума в Крыму незаконным.
Как заявляют политологи, в случае захвата Крыма Россией, в Крыму будет водный, газовый и электрический коллапс.
Следите за обновлениями на нашем сайте.
Напомним, что 25 мая 2014 года в Украине пройдут выборы Президента, а также мэров многих украинских городов.

Фото - сервис instagram
Коментарі (2)
Другие новости:
- 06.11.2025 11:15
Масована атака на Кам’янське: ніч терору, зруйновані будівлі та поранені мирні жителі
Пожежі, руйнування і паніка серед мешканців
- 06.11.2025 11:13
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
.jpg)
Да Крым будет беднейшим регионом - все внимание будет росии
Реальность Абхазии - наглядный пример для Крыма: три банкомата на страну, разрушенные города и закрытая граница. Некогда один из лучших курортов СССР - Абхазия - сейчас превратилась в руину. Непризнанное государство, военную помощь которому предоставила Россия, сейчас является наглядной иллюстрацией одного из возможных путей будущего развития Крыма Аэропорт в Сухуми - некогда один из крупнейших в регионе - превратился в пустошь. Терминал сверкает тонированными окнами и тоже стоит пустой. Режимный объект находится без охраны Местная валюта - апсар - дорогой сувенир. Реально в обращении находятся российские рубли. Однако ни в апсарах, ни в российских рублях кредиты абхазам не выдают. Абхазцы отдыхают патриотически - на местных курортах Гагра, Пицунда, Сухуми. Для поездки заграницу, кроме денег, нужны визы. Их в российские паспорта абхазы ставят в Москве. Дипломатических представительств, кроме российского, в Сухуми нет. На бывшей даче советского генсека Никиты Хрущева выросла база ФСБ. Абхазия превратилась в од