iPhone 6 может подорожать на 100 долларов

- 13.03.2014 12:59
iPhone 6 может подорожать на 100 долларов

Стоимость смартфонов от компании Apple после выхода модели  iPhone 3G в 2008 году до настоящего момента не менялась. Отмечается, что готовящийся флагман может увеличиться в цене, то есть, iPhone 6 может стоить уже на 100 долларов дороже.

По словам аналитика из Pacific Crest Энди Харгривиса, вопрос стоит об увеличении себестоимости смартфона седьмого поколения. Таким образом, в американской рознице стоимость смартфона может увеличиться, что влечет за собой подорожание и на других рынках.  Харгривс отмечает, что компании необходимо избежать падения маржи, так как оно имело место во время запуска в 2013 году актуальной на сегодняшний день модели iPhone 5s. В производстве этот смартфон дороже всех предшествеников, но в то же время цену для потребителей оставили без изменений.

Аналитики отмечают, что продукцию Apple могут позволить себе люди с достатком высоким и выше среднего, и это значит, что по их бюджету сильно не ударит повышение на 100 долларов. iPhone 5s и iPhone 5с как раз отличались в цене на 100 долларов, и особого спроса на более дешевую модель не наблюдалось.  Также отмечается, что у гаджета iPhone 6 диагональ дисплея составит 4,7 дюйма, и с этим могут быть связаны повышения цены для пользователей.

Отметим, что приобрести iPhone младшей модели с 2008 года можно было за 199 долларов при условии подключения к контракту на 2 года. На 100 долларов был дороже смартфон с увеличенным объемом внутренней памяти, то есть, если 199 долларов стоит iPhone 5s в внутренним объемом 16 ГБ, 299 долларов стоит модель с 32 ГБ и 399 - с памятью на 64 ГБ.

Пока что информацию о подорожании "айфонов" не подтверждена официально. Однако все может быть.


Ключові слова: подорожание айфон, айфон 6 новая цена

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини