Российские военные находятся рядом с украинской границей

- 12.03.2014 15:03
Российские военные находятся рядом с украинской границей

По словам Андрея Парубия, который занимает пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, Украине грозит военное вторжение на территорию. Об угрозе вторжения на разных направлениях Парубий сообщил в ходе брифинга 12 марта.

Как утверждает секретарь СНБО, рядом с границей Украины с Россией, буквально в 2-3 часах езды от Киева, находятся военные группировки россиян. Кроме того, отмечает Парубий, в группировках личный состав превышает 80 тысяч человек. Также имеется до 270 танков, 370 артиллерийских систем, до 40 вертолетов, до 140 - боевых вертолетов, боевых кораблей и катеров - до 19 единиц.

Также Парубий отметил, что Украина уже некоторое время располагала данной информацией. Власти РФ ранее утверждали, что речь идет о плановых учениях, и военные группировки должны были быть отозваны в течение 5 дней. Однако они никуда не делись и даже нарастили потенциал.

Сценарий, похожий на крымский, также планировался к реализации в юго-восточных областях Украины. В частности, речь идет о захвате административных зданий с последующими требования проведения референдума. Эти действия не были реализованы благодаря согласованной работе местных властей и правоохранительных органов. Частично диверсионные группы были задержаны правоохранителями, отмечает Парубий. также похожие группы были задержаны в Херсонской, Донецкой и Луганской областях, и многие из них были вооружены.

Областные оранизации, отмечает секретарь СНБО, уже находятся под контролем Внутренних войск Украины и специальных подразделений. В южном и восточном регионах Украины также они отвечают за соблюдение правопорядка.


Ключові слова: военное вторжение России в Украину, война с Россией, военнослужащие из России

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини