Российские военные находятся рядом с украинской границей

- 12.03.2014 15:03
Российские военные находятся рядом с украинской границей

По словам Андрея Парубия, который занимает пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, Украине грозит военное вторжение на территорию. Об угрозе вторжения на разных направлениях Парубий сообщил в ходе брифинга 12 марта.

Как утверждает секретарь СНБО, рядом с границей Украины с Россией, буквально в 2-3 часах езды от Киева, находятся военные группировки россиян. Кроме того, отмечает Парубий, в группировках личный состав превышает 80 тысяч человек. Также имеется до 270 танков, 370 артиллерийских систем, до 40 вертолетов, до 140 - боевых вертолетов, боевых кораблей и катеров - до 19 единиц.

Также Парубий отметил, что Украина уже некоторое время располагала данной информацией. Власти РФ ранее утверждали, что речь идет о плановых учениях, и военные группировки должны были быть отозваны в течение 5 дней. Однако они никуда не делись и даже нарастили потенциал.

Сценарий, похожий на крымский, также планировался к реализации в юго-восточных областях Украины. В частности, речь идет о захвате административных зданий с последующими требования проведения референдума. Эти действия не были реализованы благодаря согласованной работе местных властей и правоохранительных органов. Частично диверсионные группы были задержаны правоохранителями, отмечает Парубий. также похожие группы были задержаны в Херсонской, Донецкой и Луганской областях, и многие из них были вооружены.

Областные оранизации, отмечает секретарь СНБО, уже находятся под контролем Внутренних войск Украины и специальных подразделений. В южном и восточном регионах Украины также они отвечают за соблюдение правопорядка.


Ключові слова: военное вторжение России в Украину, война с Россией, военнослужащие из России

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Прилуках сильне задимлення після удару РФ по нафтобазі Про це офіційно повідомила Прилуцька міська рада, звернувшись
- 08.10.2025 13:07
Российские войска ночью 7 октября 2025 совершили очередную массированную атаку По данным ведомства, самая тяжелая ситуация
- 07.10.2025 14:11
Де знайти драйвер на принтер Samsung на сайті Samsung. Що робити? Драйвери для принтерів, наприклад Samsung SCX-4220 та інші старі
- 07.10.2025 09:31
Не могу найти драйвер на принтер Самсунг на сайте Самсунга. Что делать? Вопрос: Не могу найти драйвер на принтер Самсунг на сайте Самсунга. Что делать?
- 06.10.2025 21:29
Новий поїзд Київ - Бухарест - без заїзду до Чернівців 🚉 Можливості для пасажирів
- 06.10.2025 12:23
Росіяни вдосконалюють ракети, щоб ускладнити роботу українських Patriot Російська армія продовжує активно експериментувати з новими видами озброєння
- 05.10.2025 12:45

Всі новини