Пассажиров из России задерживают на границе

- 05.03.2014 12:22
Пассажиров из России задерживают на границе

Сотрудники пограничной службы Украины только за прошедшие сутки не пропустили на территорию страны 377 российских граждан, в основном - мужчин. Основная причина таких решений - неподтверждение цели поездки.  К примеру, люди направляются якобы в Николаев либо Полтаву к родственникам, а билет взяли до Симферополя.

Начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Олег Слободян отметил, что о таком количестве россиян идет речь, и они были задержаны на всех пропукных пунктах украинско-российской границы.

К примеру, ночью гражданина России сняли с поезда Москва-Симферополь в пункте пропуска "Харьков-пассажирский". Это был мужчина крепкого телосложения, у него была татуировка с надписью "ВДВ". При досмотре в багаже у мужчины обнаружились военные ботинки и камуфлированная форма. Согласно утверждениям пассажира, она направлялся в Николаев к родственникам. При этом у россиянина оказался военный билет с отметкой, что он является командиром отделения спецназа ВДВ России. Однако также в телефоне у пассажира оказалось SMS следующего содержания: «Уехал в Крым, оттуда на фронт — воевать, если что, я болен».

Слободян отметил, что в основном россиянам отказывают пересечь границу в целях безопасности из-за неподтверждения цели своей поездки, но эта причина - не единственная. Служба безопасности Украины, другие правоохранительные органы и Погранслужба раполагают информацией о том, что в Украину могут прибывать граждане России для дестабилизации ситуации, для провокаций.

Кроме того, из 377 россиян, которых не пропустили на территорию Украины, 4 особы получили на определенный период времени запрет на въезд в Украину. Попыток ввезти оружие в Украину пока что сотрудники пограничной службы пока не зафиксировали.


Ключові слова: пограничники Украины, въезд россиян в Украину, поезд Москва Симферополь

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини