Часть аэропорта "Бельбек" снова контролируется украинцами

- 04.03.2014 12:48
Часть аэропорта "Бельбек" снова контролируется украинцами

Ночь с 3 на 4 марта на территории аэропорта "Бельбек" в Севастополе наблюдалась довольно напряженная ситуация.

Отмечается, что после того, как часть аэродрома была захвачена и взята под контроль российскими военнослужими, военные не отличались в своих действиях адекватностью. По территории аэродрома перемещались украинские военные, на что очень нервно реагировали россияне. Кроме того, они неоднократно осуществляли выстрелы в воздух.

Примечательно, что российские военные во время переговоров с участием украинского командования четких претензий не смогли выразить. Как результат, часть объектов снова перешли под контроль украинских военнослужащих.

Что касается ситуации на аэродроме "Бельбек", то сегодняшним утром на аэродроме с присутствием журналистов как из Украины, так и России, прошло построение украинских военных. Таким образом, военнослужащие Украины продемонстрировали, что они верны присяге и полностью контролируют стоянку самолетов аэродрома, осуществляют контроль над диспетчерским пунктом и сладом вооружения. Кроме того возле военного склада находились российские военные, которые провели несколько очередей выстрелов в воздух, после чего отошли.

На настоящий момент, караульное помещение и взлетная полоса аэродрома контролируется россиянами.


Ключові слова: аэродром бельбек, Симферополь Бельбек 4 марта 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини