Лауреаты Оскар-2014

- 03.03.2014 11:13
Лауреаты Оскар-2014

Церемония награждения популярной кинопремии "Оскар-2014" состоялось в прошлое воскресенье 2 марта в театре Dolby в Лос-Анджелесе. Были названы победители в своих категориях.

Таким образом, драма "12 лет рабства" режиссера Стива Маккуина стала "Лучшим фильмом года". В этой номинации были представлены и другие картины, среди которых "Гравитация", "Феломена", "Даласский клуб покупателей", "Афера по-американски", "Она", "Волк с Уолл-стрит", "Небраска".

За работу над картиной "Гравитация" Альфонсо Куарон был удостоен звания лучшего режиссера. Также за статуэтку в этой номинации боролись другие режиссеры Александр Пэйн ("Небраска"), Дэвитд О.Рассел ("Афера по-американски"), Мартин Скорсезе ("Волк с Уолл-стрит") и Стив Маккуин ("12 лет рабства").

Мэтью Макконахи получил "Оскара" как лучший актер. Напомним, он сыграл в картине "Даласский клуб покупателей". Кроме того, на "Оскар" в этой номинации также претендовали Кристиан Бейл ("Афера по-американски"), Брюс Дерн ("Небраска"), Чиветел Эджиофор ("12 лет рабства") и Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит").

Кейт Бланшетт стала лучшей актрисой-2014 за игру в фильме "Жасмин". Среди других претенденток - Мэрил Стрип, Сандра Баллок, Джуди Денч и Эми Адамс.

Джаред Лето, певец и актер, получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. Он отличился ролью в "Даласском клубе покупателей". Среди номининированных на эту награду - Майкл Фассбендер, Бархад Абди, Джона Хилл, Брэдли Купер. Стоит отметить, что когда Лето выступал с речью при получении награды, он обратился к зрителям из Украины, которые смотрят трансляцию. Джаред отметил, что жителям Украины выражается поддержка в их стремлении к жизни, которую они заслуживают.

За роль второго плана в картине "12 лет рабства" была отмечена актриса Люпита Нионго. Конкуренцию ей составили Джулия Робертс, Салли Хопкинс, Дженнифер Лоуренс и Джун Скуибб.

За лучший оригинальный сценарий премию получил режиссер Спайк Джонс, котоырй работал над фильмом "Она". За это же звание боролись и такие картины. как "Даласский клуб покупателей", "Жасмин", Афера по-америкаски" и "Небраска".

"Оскаром" также был отмечен фильм "12 лет рабства" - Джон Ридли был награжден за лучший адаптированный сценарий. Отметим, что картина основывалась на мемуарах Соломана Нортупа.

"Великая красота" итальянского режиссера Паоло Соррентино стала лучшим фильмом на иностранном языке. Мультипликационный фильм получил награду в номинации "лучший анимационный фильм "Холодное сердце". Также этот же мультфильм получил премию за лучшую песню (композиция "Let It Go"), были награждены авторы Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопез.



Ключові слова: Оскар 2014, лауреаты 2014 Оскар

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини