В Крыму готовят референдум от статусе автономии

- 27.02.2014 14:17
В Крыму готовят референдум от статусе автономии

В обращении депутатов Верховной Рады Крыма говорится о проведении референдума по поводу статуса региона.

В частности, отмечается, что крымчане смогут определить будущее автономии без диктата и внешнего давления. И это позволит им сделать проведение общекрымского референдума об усовершенствовании статуса региона и расширения полномочий.

По поводу последних событий в стране президиум Крыма отметил, что власть была захвачена неконституционно радикальными националистами,которым оказывали поддержку бандитские вооруженные формирования. Парламентарии отметили, что ответственность за судьбу Крыма берет на себя местная Верховная Рада, поскольку в Украине дело идет к экономической катастрофе, анархии и хаосу.

Напомним, что правительственные здания АРК - Совет Министров и Верховная Рада - были захвачены сегодня утром, и там подняли флаги России. По сообщениям местных источников, за эти действия отвечают представители так называемой "Самообороны русскоязычных граждан Крыма". Депутаты смогли пройти в здание парламента дял проведения внеочердной сессии - захватчики их пропустили. В то же вермя вокруг здания парламента милиция выставила кордон, через который прорвались активисты, поддерживающие Россию.

Накануне, 26 февраля, должна была состояться внеочередная сессия крымских парламентариев. Но этому помешало отсутствие кворума. Между сторонниками и противниками новой власти в Украине возле ВР Крыма произошел конфликт. Крымские татары выступили в поддержку властей и за сохранение текущего статуса Крыма, в то время как пророссийские активисты потребовали проведения референдума.

Генпрокуратура Украины квалифицировала захват зданий в Симферополе как "теракт", в связи с чем и был оцеплен центр города. По заявлению и.о. президента Украины Александра Турчинова, любые попытки захвата админзданий в Украине будут рассматриваться как преступление против украинского государства, которые повлекут за собой соответствующие последствия.


Ключові слова: статус Крыма, референдум о статусе Крыма, АР Крым референдум 27 02 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини