В крымский парламент ворвались пророссийские активисты

- 27.02.2014 13:12
В крымский парламент ворвались пророссийские активисты

У захваченного здания крымского парламента в Симферополе находился кордон милиции, не пропускающий ни автомобили, ни пешеходов. Через оцепление, как отмечается, прорвались пророссийские активисты. Сообщается, что с флагами России к зданию метсного парламента выдвинулись несколько сотен людей, которые скандировали "Россия!".

Источники отмечают, что рядом с Верховной Радой АРК собираются активисты общества "Русское единство". В руках у митингующих плакаты, надписи на которых говорят - "Мы с Россией".

В то же время депутаты собираются в здании ВР Крыма. Премьер-министр АРК Анатолий Могилев сообщил, что заседание президиума уже идет, на котором присутствуют почти все члены президиума и спикер, и обсуждается сегодняшняя ситуация. Могилев отметил, что захватчики пропустили парламентариев.

Внеочередная сессия правительства, как отметил заместитель спикера ВР Рустам Темиргалиев, начнется в 14:00 по киевскому времени.

Примечательно, что еще в среду  должна была быть проведена внеочередная сессия, на которой депутаты должны были рассмотреть вопросы касаемо сложившейся в стране ситуации. Однако отсутствие кворума помешало этому. Кроме того, стоит отметить, что под зданием ВР Крыма произошел конфликт между сторонника присоединения Крыма к России и противниками такого решения, в частности, представителями крымско-татарской общины. Акции протеста под правительственными зданиями в Симферополе устраивали различные пророссийские организации.


Ключові слова: активисты за Россию Крым, парламент Крыма 27 02 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа: У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими? В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
День святого Николая: история, традиции, советы А дорогие подарки – это нормально?
- 01.12.2025 21:39

Всі новини