Ярош действительно вел переговоры с Януковичем
- 27.02.2014 10:10
20 февраля нынешнего года между лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем и тогда еще президентом Украины Виктором Януковичем действительно произошла встреча. Ярош подтвердил факт тайной встречи, однако подчеркнул, что ее провели после того, как активные действия силовых структур были завершены. По его словам, поступило предложение от СБУ провести встречу для того, чтобы прекратить проливание крови.
Ярош отметил, что общался с Януковичем в Администрации Президента, и ему было предложено подписать соглашение о прекращении конфликта, на что он ответил отказом. В ответ на предложение лидер "Правого сектора" предложил вывести войска во избежание в стране партизанской войны. Ярош подчеренул, что люди будут стоять до конца, и оружие не сложат.
Президент, по его словам, выглядел испуганным и истощенным, так как на него, судя по всему, оказывали давление. В целом, разговор продолжался недолго. Как отметил Ярош, поначалу он боялся ехать в АП, так как думал, что не вернется оттуда.
Стоит подчеркнуть, что соглашение между Януковичем и лидерами оппозиции об урегулировании кризиса было подписано 21 февраля. Как отмечают лидеры оппозиционных фракций, такие меры были приняты для остановки кровопролития и недопущения раскола в стране. Тогда же лидер "Правого сектора" выступил на сцене Майнада и заявил, что до тех пор, пока Президент не посдаст в отставку, борьба не прекратится.
Также стоит отметить, что в СМ уже сообщали о тайной встрече Януковича и Яроша, факт которой последний отрицал.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція