Россия готова заплатить за Крым 5 миллиардов
- 27.02.2014 09:48
Пророссийские акции в Крыму не могли остаться без внимания России. Таким образом, официальная Москва немедленно возобновила инвестиционные проекты в данном регионе, которые должы были заработать еще до того, как в Украине сменится правительство.
Торгово-промышленная палата России получила обращение от Министерства экономики РФ для рассмотрения своего участия в различных инвестпроектах. Речь идет о проектах, которые уже реализуются или готовятся к проведению на территории Автономной республики Крым. Источники отмечают, что торговое представительтсво РФ в Украине уже составило передень проектов, для которых в скором времени будут привлечены инвесторы. В целом, стоимоть проектов оценивается в сумму около 5 миллиардов долларов. Однако российские бизнесмены не торопятся вкладывать такие средства в Крым до того, как в Украине стабилизируется политическая обстановка.
К Крыму, напомним, проходят акции пророссийских организаций в поддержку проведения референдума о присоединении полуострова к территории России. В подобных митингах, как отмечается, уже пострадали люди - таких насчитывается тридцать человек по итогам среды, 26 февраля. Из них шесть человек были госпитализированы. Также двое человек по некоторым данным погибли - женщину задавили в толпе, а мужчина скончался в результате сердечного приступа. Требования митингующих были различными - проведение референдума о статусе Крыма, против нового правительства в стране, а также в поддержку властей.
Коментарі (0)
Другие новости:
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
В Києві тимчасово призупинили тепло-, водопостачання та роботу електротранспорту
У суботу вранці, 10 січня, у Києві зафіксували масштабні перебої в роботі
- 10.01.2026 12:42
Україна скликає Радбез ООН та засідання Ради Україна-НАТО через удар росіян Орєшніком
Україна звертається до міжнародної спільноти з вимогою негайної реакції на чергову
- 09.01.2026 11:54
У Львові виникли проблеми з електропостачанням: без світла опинилися лікарні та зупинився електротранспорт
У Львові в нічний час сталася критична ситуація з електропостачанням
- 07.01.2026 10:35
- 05.01.2026 17:21
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління