Совет Майдана одобрил подписание договора с Януковичем
- 21.02.2014 16:10
Подписание соглашения с президентом Януковичем было одобрено Советом Майдана. Об этом в микроблоге в Твиттере написал речник польского МИДа Марцин Войцеховский. Исходя из его сообщения, соглашение о разрешении политического конфликта было подписано Януковичем и тремя лидерами оппозиционной верхушки, и это нашло одобрение у Совета Майдана.
Стоит подчеркнуть, что в ходе переговоров, к оторых кроме президента и оппозиции принимали участие также представители Евросоюза и Российской федерации, Президенту Украины был предложен "мирный" вариант решения конфликтной ситуации. После этого появилась информация о том, что все стороны переговоров пришли к решению парафировать соглашение, направленное на урегулирование обстановки в стране.
Однако в средствах массовой информации появились данные о том, что находящийся в Киеве представитель РФ, обмудсмен Владимир Лукин, выразил несогласие в подписании окончательного варианта документа, направленого на урегулирование конфликта.
Кроме того, отметим, что на сайте Администрации президента Украины появилось сообщение об инициации Януковичем досрочных выборов. Также президент заявил в пользу возврата к Конституции 2004 года.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція