Украинские олимпийцы уезжают из Сочи

- 20.02.2014 14:16
Украинские олимпийцы уезжают из Сочи

Последние данные из Сочи-2014 говорят о том, что в связи с событиями в Киеве спортсмены из олимпийской сборной Украины покидают олимпийскую деревню. По словам президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки, спортсмены вольны в выборе, и никто не будет им препятствовать.

Информацию об этом озвучил Марк Адамс, представитель МОК. Адамс не уточнил, сколько спортсменов решили вернуться в Украину. Наверняка известно, что горнолыжница Богдана Мацьоцька покинула расположение украинской олимпийской сборной вместе со своим тренером.

Между тем, представитель Международного олимпийского комитета утверждает, что Сергей Бубка не останавливает спортсменов, но поддерживает продолжение участия в олимпиаде, призывая пойти на примирение.

Интересно, что украинские олимпийцы обратились 19 февраля в МОК с просьбой разрешить надеть черные траурные повязки. Таким образом спортсмены решили оказать поддержку и выразить свои соболезнования соотечественникам по поводу утраты. Но на это в Международном олимпийском комитете ответили отказом. Сегодня, 20 февраля, в олимпийской деревне украинские флаги были вывешены с черной траурной лентой. Заседание в украинском доме началось с минуты молчания.

Всего на Олимпийских играх в Сочи прибыло 43 спортсмена в составе украинской сборной. Завершится Олимпиада-2013 уже в ближайшее воскресенье - 23 февраля, и еще в нескольких соревнованиях могут принять участие украинские спортсмены. В частности, это может быть женская эстафета по биатлону, где украинки могут посоревноваться за медаль. В активе украинской сборной - всего одна медаль, "бронза", с которой Украина находится на 25-м месте в медальном зачете.


Ключові слова: Сочи 214 сборная Украины, украинцы в Сочи 2014

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини