Евросоюз о санкциях к украинским чиновникам

- 20.02.2014 13:42
Евросоюз о санкциях к украинским чиновникам

Евросоюз знает, каким образом разрешить кризис в Украине. В частности, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что страны ЕС вышли на консенсус в данном вопросе.

По словам Баррозу, на встрече Совета Евросоюза по иностранным делам обсуждались точечные меры против тех лиц, которые виновны в насилии в Украине. Глава Еврокомиссии отметил, что Европа заинтересована в демократических мерах и мирному выходу из проблемы в Украине, в чем поддержку оказывают также  другие иностранные партнеры.  Об этом Баррозу заявил на пресс-конференции, в которой также участвовал Богуслав Соботка, премьер-министр Чехии.

Соботка отметил, что украинское правительство несет ответственность за применение насильственных действий. Чехия также готова оказать поддержку Европе, чтобы настоящий политический диалог для выхода из кризиса стартовал.

Отметим, что в среду, 18 февраля, президент Украины Виктор Янукович в телефонном режиме пообщался с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Европейский чиновник выразил тревогу и обеспокоенность последними событиями в Украине. Напомним также, что ряд европейских стран также озвучил призывы к введению против членов украинского правиетельства санкций. В Министерстве иностарных дел Польши отметили, что в вопросе введения санкций европейские страны достигли консенсуса.

Стоит отметить, что вооруженные стоклновения в столице Украины возобновились во вторник, 18 февраля. Представители украинской оппозиции обратились к Верховной Раде с требованием вернуть Конституцию 2004 года (согласно ей, в Украине была парламентско-президентская форма правления). В ходе противостояния на настоящий момент известно о 35 погибших - как активистов, так и силовиков.По данным МВД, всего пострадало примерно 800 человек.


Ключові слова: Жозе Мануэль Баррозу, санкции против Украины, кризис в Украине 20 февраля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини