В Киеве - новые стычки активистов и правоохранителей

- 18.02.2014 13:49
В Киеве - новые стычки активистов и правоохранителей

В Киеве  начались новые столкновения митингующих и правоохранителей. По информации пресс-службы Внутренних войск Украины, стычки продолжаются с утра вторника 18 февраля в правительственном квартале, и в частности, в Мариинском парке, а также на улицах Грушевского, Шелковичная, Садовая, Институтская.

В самом сообщении говорится, что активисты намерены захватить здания, которые находятсяя рядом с украинским парламентом. В окна зданий бросают дымовые шашки, из-за чего работающие в офисах этих домов люди спасаются, выпрыгивая прямо из окон. Правоохранители в свою очередь пытаются помочь выпрыгивающим из окон людям.

Пресс-служба ВВ сообщает, что активисты настроены очень агрессивно, они вооружены арматурой, битами, а также кусками металлических труб. С дороги срывается брусчатка, которую митингующие бросают в противника. Также зашла речь и о применении бутылок с зажигательной смесью.

Агрессивные стычки, как сообщается, неминуемо привели к пострадавшим. Согласно данным на 11:30, в результате противостояния были травмированы 7 бойцов внутренних войск, многие получают ожоги, у одного - перелом руки. Им предоставляется необходимая медицинска помощь.

 



Ключові слова: Шелковичная улица Киев, 18 февраля Киев активисты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
Як діяти при повітряній тревозі? Правила поведінки в умовах надзвичайної ситуації воєнного характеру.
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів? Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41

Всі новини