В Киеве - новые стычки активистов и правоохранителей

- 18.02.2014 13:49
В Киеве - новые стычки активистов и правоохранителей

В Киеве  начались новые столкновения митингующих и правоохранителей. По информации пресс-службы Внутренних войск Украины, стычки продолжаются с утра вторника 18 февраля в правительственном квартале, и в частности, в Мариинском парке, а также на улицах Грушевского, Шелковичная, Садовая, Институтская.

В самом сообщении говорится, что активисты намерены захватить здания, которые находятсяя рядом с украинским парламентом. В окна зданий бросают дымовые шашки, из-за чего работающие в офисах этих домов люди спасаются, выпрыгивая прямо из окон. Правоохранители в свою очередь пытаются помочь выпрыгивающим из окон людям.

Пресс-служба ВВ сообщает, что активисты настроены очень агрессивно, они вооружены арматурой, битами, а также кусками металлических труб. С дороги срывается брусчатка, которую митингующие бросают в противника. Также зашла речь и о применении бутылок с зажигательной смесью.

Агрессивные стычки, как сообщается, неминуемо привели к пострадавшим. Согласно данным на 11:30, в результате противостояния были травмированы 7 бойцов внутренних войск, многие получают ожоги, у одного - перелом руки. Им предоставляется необходимая медицинска помощь.

 



Ключові слова: Шелковичная улица Киев, 18 февраля Киев активисты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини