Уборка на Грушевского - вывезено более 100 машин мусора
- 17.02.2014 14:39
Работы по уборке улицы Грушевского в центре Киева велись, начиная с обеда и до часа ночи. Там были частично разобраны баррикады, а также обеспечен проезд ддля транспортных средств.
Пресс-служба Киевсовета отмечает, что для обеспечения работы коммунальных служб участники столичного Евромайдана организовали кордон. На месте работало около 30 единиц техники, в том числе и самосвалы. Улица были вымыта и очищена от льда, колес, сажи. Отмечается, что мусора было вывезено на более чем 100 машинах. По улице Грушевского организован проезд транспорта, но имеется также оборудованный контрольно-пропускной пункт. Присутствуют также металлические ворота. Об установке КПП в своих требованиях заявляли активисты.
Сейчас, как сообщается, ведутся переговоры о разблокированни Парковой аллеи, в которых ведут участие протестующие и замглвы КГГА Михаил Костюк. Если переговоры завершатся положительно, то работники коммунальных служб с соответствующей техникой уже готовы приступить к уборке территории.
Напомним, что здание Киевской городской государственной администрации было освобождено активистами Евромайдана, а также здания ОГА в пяти областях Украины. В ответ на такие действия Генпрокуратура Украины подтвердила вступление в силу закона об амнистии задержанных участников протестов.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта