Из-за кризиса украинцы покупают только еду
- 17.02.2014 11:43
На фоне политической ситуации в Украине курс доллара относительно гривны возрос, а продажи товаров из-за этого резко снизились, на что не могли не отреагировать предприниматели.
Стоит отметить, что в первую очередь население покупает продукты питания и обычные товары. Сильных изменений по продажам не обущается на рынке продуктов питания. Отмечаетс, что многие набирают "на черный день" крупы. Также сообщается, что цены на продукты были увеличены.
Что касается промышленой торговли, то некоторые предприниматели вынуждены закрывать некоторые точки продажи, так как для оплаты аренды не хватает вырученных средств от продаж. В торговых центрах на уступки идти не собираются, из-за чего стоимость аренды не снижается.
В свою очередь также испытывает проблемы рынок услуг, который надеется удержаться "в седле" до тех пор, пока не наладится обстановка в Украине.
Что касается населения, то сбережения в долларах люди пока что держат при себе, так как ожидают еще большего увеличения курса валют. Напомним, что в Украине у населения снижается покупательская способность.
Стоит отметить, что торги на межбанке в понедельник, 17 февраля, открылись следующими котировками: 8,8200 - 8,9000 гривны за доллар США, 12,0850- 12,1945 гривны за евро и 0,2512-35 за российский рубль.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон