Теракт в Египте 16 февраля
- 17.02.2014 10:44
В одном из туристических автобусов в Египте, на курорте Таба, произошел взрыв.
В некоторых источниках информации сообщается, что 4 человека погибли в результате взрыва, также ранения получили 13 человек. Погиб водитель автобуса - гражданин Египта, а также четыре пассажира. Пострадавших госпитализировалы в больницы, причем некоторых уже выписали.
Как сообщается, автобус пересек израильско-египетскую границу, так как следовал из монастыря святой Катерины.
По информации одной из туристических компаний, которая сотрудничает с Россией, в автобусе находились южнокорейские туристы. Там не было граждан России или Украины.
Происшествие имело место на курорте Таба, что на находится на юге Синайского полуострова. Пока что Министерство внутренних дел Египта не сообщает о причинах взрыва. Однако имеются две версии. Согласно одной, взырвчатка была заложена в туристический автобус. Согласно второй версии, злоумышленники стрелял по автобусу из гранатомета.
Официально ответственность за теракт взяла на себя группировка Ансар-бейт аль-Макди.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція