Закон об амнистии активистов вступил в силу 17 февраля

- 17.02.2014 09:23
Закон об амнистии активистов вступил в силу 17 февраля

С понедельника 17 февраля в силу вступает закон об амнистии участников массовых акций. В частности, Генпрокуратура Украины признала, что все необходимые для этого требования были выполнены демонстрантами. Стоит подчеркнуть, что в Киеве и регионах были освобождены все административные здания, также была разблокирована для движения улица Грушевского в Киеве.

Пока что соглашение касаемо сроков прекращения уголовных дел достигнуто не было. Активисты заинтересованы в немедленном осуществлении этого, однако в ГПУ называют срок в два месяца.

Арсен Аваков, который является заместителем главы фракции "Батькивщина", в воскресенье утром заявил, что протестующие выполнили все условия, которые были необходимы для вступления в силу закона об амнистии. По его словам, вступления в силу закона требует совет "Майдана" и Штаб сопротивления. В отношении участников протестов требуется закрыть порядка 2000 уголовных дел, а также обеспечить окончательную реабилитаци. еще 236 людям, арестованным ранее. Об этом Авауков написал в своем профиле социальнйо сети Facebook.

Закон об амнистии, который подразумевает освобождение участников акций протеста от ответственности, был принят украинским парламентом 28 января. От ответственности активистов освободят в том случае, если захваченные административные здания и улицы будут разблокированы до 17 февраля.

Для того, чтобы закон вступил в силу, в официальном заявлении генпрокурора Виктора Пшонки должно звучать подтверждение того, что активисты выполнили все требования.


Ключові слова: амнистия для активистов, участники протеста в Киеве, закон об амнистии от 28 января

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Курс долара знижується другий день поспіль Євро — 48,2854 грн (зростання на 19,4 копійки).
- 06.08.2025 16:58
Покровск почти отрезан от внешнего мира: гуманитарная помощь не поступает. В настоящее время в Покровске находится около 1 370 жителей
- 06.08.2025 14:15
Яке свято 7 серпня? сь які свята та пам'ятні дати припадають на цей день в Україні:
- 06.08.2025 13:28
Покровськ майже відрізаний від зовнішнього світу: гуманітарна допомога не надходить Наразі у Покровську перебуває близько 1 370 мешканців
- 06.08.2025 13:15
Трамп запровадив 25% мита проти Індії через її енергетичну співпрацю з Росією Трамп наголосив, що вжиття жорсткіших економічних заходів, зокрема щодо країн, які підтримують торгівлю з Росією, є необхідним кроком.
- 06.08.2025 13:11
Що таке моя IP-адреса Як дізнатися свою IP-адресу?
- 04.08.2025 20:29
Яблочный Спас: все про праздник Яблочный Спас — светлый праздник урожая, традиций и духовного очищения
- 01.08.2025 13:39
Який фактор не дає вам схуднути? - і це не їжа Недосип — головна перешкода на шляху до схуднення: справа не тільки в їжі
- 30.07.2025 13:17

Всі новини