Белый хлеб ведет к усталости мозга
- 14.02.2014 19:42
Одним из самых важных продуктов питания в рационе человека по-прежнему остается хлеб. История хлеба началась давно, изменились технологии приготовления, однако специалисты до сегодняшнего момента утверждали, что хлеб нужно есть обязательно. Но сейчас ситуация несколько изменилась.
Американский кардиолог Уильям Дэвис полагает, что сегодняшний хлеб и другие хлебобулочные изделия - бесполезные продукты, если они наоборот, не наносят вреда здоровью.
По сообщению медика, в американские клиники все чаще обращаются пациенты со странным синдромом. Многие люди не могут сконцентрироваться, и такое явление получило название затуманенный мозг. Примечательно, что в прошлом веке в американской медицине подобного не случалось.
Так, медики отмечают, что спад умственной деятельности может быть связан с питанием человека. В современном мире люди употребляют в пищу много продуктов, изготовленных из пшеницы - это хлеб и различного рода сладкая выпечка. Уильям Дэвис утверждает, что современная пшеница - это источник генномодифицированного белка, который и вызывает усталость. Кроме того, из-за этого белка люди начинают стремительно набирать в весе. Есть еще один негативный момент частого употребления белого хлеба. Если его количество в рационе не ограничивать, то в организме снижается количество клетчатки. из-за чего мозг начинает давать сбои в своей работе.
Современная пшеница имеет много отличий по сравнению с той, которую выращивали и перерабатывали для употребления в пищу еще полвека наза. В составе современных зерновых появились такие вещества, как новый белок глиадин. Дейтсвие этого белка напоминает опиаты, которые вызывают у человека аппетит через актвацию определенных рецепторов в мозгу человека. Чем больше хлеба ест человек, тем больше хочется, и это ведет к набору калорий и, соответственно, лишнего веса.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)