Итальянский премьер ушел в отставку из-за кризиса
- 14.02.2014 14:18
По причине того, что Италия оказалась в сложных экономических условиях, местный премьер-министр Энрико Летта принял решение подать в отставку. По его словам, Италия более не может находиться в ситуации без стабильности и определенности. Прошение об отставке Летта намерен вручить сегодня президенту Италии Джорджо Наполитано.
Такое решение премьер был вынужден принять по причине того, что экономические реормы в стране происходят медленно, что вызывает недовольство народа.
Демократическая партия, которая находится во главя правящей коалиции, также выступила с призывом Летте оставить место в кабинете министров. По словам президента Наполитано, именно Демократической артии необходимо будет решатьсудьбу правительства страны. Судя по всему, за формирование нового правительственного состава будет отвечать лидер партии и политических соперник Летта - Маттео Ренци.
В среду сам Ренци заявил, что через отставку Летты италия может получить шансы на преодоление кризисной ситуации, и призвал парламент создать новое правительство.
Стоит отметить, что Энрико Летта приступил к обязанностям премьер-министра Италии в апреле 2013 года после того, как в Италии в течение 2-х месяцев длился политический кризис. В течение этого периода времени парламент страны не мог сформировать правительство.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління