На Печерске в Киеве подожгли здание МВД
- 13.02.2014 16:23
В Киеве снова подожгли здание отделения милиции, и пострадал районное отделение МВД на Печерске. Неизвестные люди бросили емкость с зажигательной смесью.
В результате случился пожар, от которого пострадал фасад здания. К помощи спасателей милиционеры обращаться не стали, и самостоятельно ликвидировали возгорание. Об этом проинформировали в отделе по связям с общественностью МВД города Киева.
Руководство Печерского районного отделения милиции, а также группа оперативников прибыли на место поджога. Был проведен осмотр, и на место поджога были найдены фрагменты бутылки, в которой находилась зажигательная смесь. Об этом свидетельствует характерный запах "коктейля Молотова".
С очевидцами происшествия был проведен разговор. Люди утверждают, что видели поджигателей. Как стало известно, несколько неизвестных мужчин подошли к зданию и бросили зажигательную жидкость, от которой загорелась стена райотдела.
Дело было открыто по факту умышленного поджога в соответствии со статьей 194 Уголовного Кодекса Украины. По статье злоумышленникам положено наказание - тюремное заключение на срок до 3 лет.Сейчас правоохранители проводят проверки и устанавливают личности поджигателей.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026