Майдан вышел на марш в поддержку забастовки

- 13.02.2014 11:16
Майдан вышел на марш в поддержку забастовки

В столице Украины на 13 февраля запланирован марш, который пройдет в качестве поддержки предупредительной одночасовой забастовки по всем городам Украины. Данная забастовка, как отмечается, проводится в защиту прав и свобод украинцев, гарантированных Конституцией. На марш выходят активисты Евромайдана и партии Виталия Кличко УДАР.

Отмечается, что колонна людей отправилась с Майдана Независимости в Киеве. Маршрут движения активистов будет проходить от улицы Институтской (от баррикад) через главную площадь Киева, а также улицы Хмельницкого, Владимирскую и Андреевский спуск. Далее колонна участников марша проследует на Контрактовую площдь и снова вернется на Майдан Независимости.

По заявлениям митингующих, данная акция носит исключительно мирный характер, и проводится для того .чтобы максимальное количество людей было привлечено к всеукраинской забастовке. Через забастовку манифестанты намерены озвучить свои требования и показать волеизъявление Майдана.

Организаторы марша призывают население по всей стране на час прекратить свою работу и выйти на улицы своих городов, чтобы продемонстрировать протест правительству Украины. Всеукраинская забастовка назначена на 13 февраля, на 12:00, и является предупредительной. С призывом устроить забастовку 9 февраля выступил лидер фракции УДАР Виталий Кличко на Народном вече в столице.

Отметим, что предупредительная забастовка в Черновцах началась в 11:00.


Ключові слова: марш 13 февраля в Киеве, всеукраинская забастовка 13 февраля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому Зеленський звільнив Єрмака простими словами? Що сталося: обшуки + відставка
- 28.11.2025 15:57
Почему Зеленский уволил Ермака простыми словами? Что произошло: обыски + отставка
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37

Всі новини