На Донбассе один человек умер от гриппа
- 12.02.2014 10:59
В 2014 году от гриппа умер один человек. Об этом проинформировали в Министерстве охраны здоровья Украины. Смерть от заболевания была зарегистрирована в Донецкой области.
Центр гриппа и ОРВИ госучреждения Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Минздрава" отмечает, что показатели заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными заболеваниями не превышают допустимый эпидемиологический порог в период с 3 по 7 февраля. Показатели остаются стабильными во всех регионах Украины. В Севастополе они находятся в пределах -9,4 в Севастоле и до 80,2% в Ивано-Франковской области.
В Киевской области и собственно в Киеве в течение отчетной недели заболело до 81,6 на 10 тысяч населения, и это - самые высокие показатели заболевамости гриппом и ОРВИ по Украине. Самые низкие показатели по Харьковской области - 19,1 на 10 тысяч населения. Также данные по неделе по Украине следующие - 216,76 тысяч человек, причем дети до 17 лет составляют 62,3% от общего числа заболевших, то есть, 135,1 тысяч человек
За указанный период времени госпитализировано было 7,78 тыся человек, среди которых дети до 17 лет - 5,7 тысяч пациентов. Если сравнивать с прошлой отчетной неделей, то на 19,5% и 1,7% увеличисля прирост заболеваемости гпиппом и ОРВИ соответственно среди взрослых и детей.
Коментарі (3)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
Да на до срочно бежать к врачу это точно
А люди еще в больницы не хотят сразу идти, как заболевают. Кто-то продолжает ходить на работу, кто-то на ногах переносит, а в итоге такие осложнения. Лучше к врачу, чтобы он контролировал ход лечения и принимал вовремя все необходимые меры.
Ужас! Именно поэтому я всегда поступаю так, как советуют нам в МОЗ: делаю заранее прививку и по возможности исключаю посещения мест с большим скоплением людей. Не хочу рисковать своей жизнью и здоровьем.