Акции протеста боснийцев поддержали в Сербии

- 11.02.2014 19:46
Акции протеста боснийцев поддержали в Сербии

Все больше городов в Боснии и Герцеговине начинают протестовать. В частности, по информации от 11 февраля, многотысячные акции протестов проходят в боле чем десяти городах по стране. Отметим, что граждане Сербии также решили поддержать боснийцев акцией.

Люди выступают против коррупции, бедности, а безработицы, уровень которой продолжает увеличиваться. Что касается наиболее охваченных протестами населенных пунктов, то больше всего активистов наблюдается в мусульманских и хорватских районах.

Руководители некоторых районов подали в отставку в связи с протестами, однако активисты продолжают выражать требования об отставке федерального правительства Боснии и Герцеговины.

Глава МИДа Швеции Карл Бильдт отметил, что чиновники Боснии и Герцеговины акцентировали внимание на разных вопросах, однако упустили из внимания серъезную тему - экономическую ситуацию в стране. В государстве пренебрегали экономическими реформами, в которых она нуждалась.

В Сербии, в центре Белграда прошла акция поддержки боснийцев. В столице несколько сотен активистов решили выразить свою солидарность с рабочими, которые оказались в незавидном положении. По их утверждениям, акция не носит религиозный или политический характер.


Ключові слова: протесты Босния и Герцеговина, боснийцы протестуют, протесты 11 февраля

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини