Германия заявила о возможных санкциях против Украины
- 04.02.2014 09:31
Украине могут грозить санкции со стороны Германии в том случае, если страна не рассмотрит решения по разрешению политического конфликта. Такое заявление сделал Франк-Вальтер Штайнмайер, глава немецкого МИДа.
Министр иностранных дел Германии отметил, что если в Украине не улучшится политический климат, если власти и оппозиция не продемонстрируют прогресс в переговорах, то о санкциях может пойти речь в ближайшее время.
Штайнмайер подчеркнул, что обе стороны конфликта должны уладить дело политическим, мирным путем. и для этого нужны действия, чтобы оградить насилие. Он выразил надежду, что скоро в Украине все наладится и завершится наилучшим образом.
Стоит отметить, что глава немецкого правительства Ангела Меркель в пятницу, 31 января, заявляла, что она против введения против Украины санкций.
В Европарламенте о создании списка украинских чиновников для введения санкция заговорили ранее. В частности, Эльмар Брок, председатель комитета по иностранным делам ЕП отметил, что такие списки могут начать готовить уже на следующей неделе по причине нежелания президента Януковича уступить и пойти на компромисс. В качестве санкций рассматривается блокирование банковских счетов и запрет на въезд. Брок отметил, что если оппозиция надеется на разумное разрешение вопроса, но это мнение не разделяет президент, который применяет более жесткие меры, то это может говорить о том, что глава государства не заинтересован в мирном решении.
Коментарі (0)
Другие новости:
Як налаштувати себе на успіх
У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна»
Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства
Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах
Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей
Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой