Россия хочет изменить резолюцию ПАСЕ по Украине

- 30.01.2014 11:43
Россия хочет изменить резолюцию ПАСЕ по Украине

К проекту резолюции по Украине делегация в ПАСЕ из Российской Федерации подготавливает свои правки. Российские делегаты выразили мнение по поводу того, что в проекте резолюции описано давление на Украину, а именно - "экономический и политический шантаж" со стороны РФ.

В самой резолюции указывается, что геополитическая ориентация страны должна определяться народом Украины без иностранного вмешательства, и в этом тексте россияне усмотрели "камень в свой огород".

Конкретно в вопросах пересмотра подписания ассоциации Евросоюза и Украины Россию обвиняют в оказывании давления. Депутат Государственной думы РФ Роберт Шлегель, которых входит в российскую делегацию на ПАСЕ, видит смысле дебатов только лишь в обвинении России.

Теперь делегаты от России, возглавляемые Алексеем Пушковым и Леонидом Слуцким, председателями комитетов Госдумы по делам СНГ и международным делам, готовят свои правки в проект резолюции. Они намерены добиться исключения пункта с обвинениями из документа либо же заменить их призывом, чтобы о внешнем вмешательстве не шло речи.

Стоит также подчеркнуть, что Россия отказывается от введений для украинских делегатов в ПАСЕ санкций, отмеченных в проекте резолюции. Пушков отметил, что за проект резолюции отвечали представители от Швеции и Эстонии, а такие депутаты таких государств, как Армения, Великобритания, Сербия и Украина, выразили свое несогласие.

Отметим, что в Страссбурге ПАСЕ 30 января, то есть, сегодня, намерена провести дебаты по украинскому вопросу и принять резолюцию касаемо Украины.


Ключові слова: ПАСЕ 30 января, резолюция ПАСЕ по Украине, Россия ПАСЕ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини