Размер средней зарплаты в Украине декабрь 2013

- 28.01.2014 11:53
Размер средней зарплаты в Украине декабрь 2013

Официальные данные о среднем размере месячного оклада в нашей стране были опубликованы Госслужбой статистики Украины. Так, были указаны размеры средней зарплаты по стране и по отдельным регионам по состоянию на декабрь 2013 года.

Госкомстат утверждает, что за все время независимой Украины был установлен абсолютный рекорд средней заработной платы в декабре. В целом средний месячный оклад за декабрь по Украине составил 3 619 гривен.

Также статистические данные свидетельствуют о самых высоких и самых низких средних зарплатах за декабрь в разных регионах Украины. Стоит отметить, что наибольшие зарплаты - у работников Киева. Здесь средняя зарплата установлена на уровне 5 618 гривен по данным за декабрь. Оклад в целом увеличился на 12%, так как в ноябре эта цифра равнялась 5 022 гривны. Самые маленькие средние зарплаты оказались в Тернопольской области - на уровне  2 697 гривен за декабрь.

В процентном соотношении больше всего зарплаты увеличились в Севастополе. Здесь если сравнить показатели ноября и декабря, то средняя зарплата увеличилась до 3 911 гривен (с отметки в 3 254 гривны). Николаевская область по тому показателю вышла на вторую позицию - средняя зарплата у местных раотников увеличилась с отметки 3 078 гривен до 3 641 гривны в месяц.

Также Государственная служба ститистики отмечает, что задолженности по зарплате в Украине в декабре уменьшились на 20%.


Ключові слова: средние зарплаты Украина, где больше всего платят в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини